Новости

Интоксикация никелем

Интоксикация никелем

Обратилась женщина 62 лет с жалобами на серьёзные проблемы с кожей – покраснения почти по всему телу, отёчность, трещины кожи на больших участках.

При тестировании была выявлена интоксикация никелем на фоне выраженных нарушений детоксикационных функций печени. (далее…)

Read more...
поражение цестодами

Эпилептические припадки

Обратилась женщина с жалобами на припадки эпилептического характера в течение более 10 лет.

Припадки случались с частотой до одного-двух раз в неделю. Не купировались стандартными противоэпилептическими средствами. (далее…)

Read more...
Отставание ребёнка в психомоторном развитии

Отставание ребёнка в психомоторном развитии

Обратилась женщина с 6-месячным ребёнком с жалобами на небольшое отставание в психомоторном развитии.

С ребёнком требовалась работа краниальными техниками для восстановления подвижности костей черепа для улучшения кровообращения в головном мозге. Вместе с тем у малыша была выявлена очень сильная аллергическая реакция – покраснения, почти вся кожа ребёнка была в корке. (далее…)

Read more...
меридиан толстого кишечника

Нарушение в меридиане толстого кишечника

Обратилась женщина с хроническими болями в области поясницы.

При тестировании была выявлена гипотония квадратной мышцы поясницы с обеих сторон, напрягателя широкой фасции бедра с обеих сторон, подвздошно-поясничной мышцы также с обеих сторон и мышц-разгибателей бедра, они же сгибатели голени. (далее…)

Read more...
перекос крестца

Перекос крестца

Поступил мужчина с острой болью в крестцово-поясничном отделе: не мог сгибаться.

При тестировании выявилась слабость обеих подвздошно-поясничных мышц, слабость большой и средней ягодичной мышцы с одной стороны, перекос крестца. (далее…)

Read more...
кислородное голодание

Кислородное голодание

Женщина 52 лет с жалобами на боли в пояснице, общую слабость, высокую утомляемость.

При тестировании обнаружилась полная гипотония мышц нижних конечностей, полностью не работающие мышцы левого плеча. Было выявлено нарушение в работе рецепторов в области каротидных синусов на шее с обеих сторон, то есть, по сути, женщина жила в условиях ярко выраженного кислородного голодания. (далее…)

Read more...
панические атаки

Панические атаки

Обратился молодой человек 36 лет с жалобами на панические атаки.

Это случалось преимущественно во время управления автомобилем: отмечалось резкое помутнение сознания, сужение полей зрения вплоть до туннельного зрения, соответственно в эмоциональной составляющей панической атаки преобладал страх. Состояние было настолько выраженным, что молодой человек даже был вынужден во время движения резко останавливаться, включать сигнал аварийной остановки и стоять посреди дороги в потоке машин. Через 20-30 минут, когда состояние нормализовалось, он аккуратно съезжал к обочине, ещё какое-то время отдыхал и только после этого продолжал движение. (далее…)

Read more...
Интоксикация ртутью

Интоксикация ртутью и свинцом

Обратилась девочка 14 лет с жалобами на постоянные головные боли.

Два сеанса работы с черепом и шеей оказались не эффективными – головные боли уменьшались на два-три дня и потом возвращались снова.

Было проведено тестирование и выявлена интоксикация ртутью и свинцом. (далее…)

Read more...
кесарево сечение

Рубцы от аппенэктомии и кесарева сечения

Женщина 66 лет обратилась с жалобами на боли в пояснице с иррадиацией в левую ягодицу и боли в левом плече.

При тестировании была выявлена слабость обеих больших ягодичных и грушевидных мышц.

Был отработан рубец от аппендэктомии и рубец от кесарева сечения. После этого большая ягодичная мышца включилась и боли при пальпации в области ягодиц значительно уменьшились. (далее…)

Read more...
эффект моро

Активный рефлекс Моро

Женщина 42 лет обратилась с жалобами на периодические боли в шее, грудном отделе позвоночника и в пояснице. При осмотре стоя выявилась очень выраженная асимметрия – опущение левого надплечия и поднятие затылочной кости с левой стороны.

При тестировании была выявлена слабость левой грудинно-ключично-сосцевидной мышцы и верхней части трапециевидной мышцы, что указывало на компрессию левой части добавочного нерва.

При пальпации проявлялась выраженная болезненность шеи, преимущественно слева в районе 2-го, 3-го и 4-го шейных позвонков. Также проявилась болезненность в области грудной клетки слева. (далее…)

Read more...
SSL